Землетрясение на Урале не затронуло Тюмень

13:00 19 октября 2015

Вечером накануне в районе Уральских гор произошло землетрясение, жертв и пострадавших в результате нет, сообщили в пресс-службе МЧС Свердловской области.

Сотрудники лаборатории региональной геофизики УРО РАН определили эпицентр сейсмологических толчков в 35 км на восток от города Михайловска. В результате этого вибрация зарегистрирована в зданиях, расположенных в Екатеринбурге, Первоуральске, Новоуральске.

Спасатели заверили, что жизнеобеспечение населения не нарушено, разрушений нет. Все предприятия работают в штатном режиме.

По данным геофизической службы Российской академии наук, землетрясение произошло в точке с координатами: широта 57 градусов, долгота 58.68 градусов. Магнитуда толчков зафиксирована на отметке 4.1/7.

По отзывам тюменцев, находившихся в это время в Екатеринбурге, "ощущения не из приятных. Думала, дом рушится. Если не наш, так соседняя высотка", - поделилась пользователь Тиша Маджере. Расстояние до Тюмени от эпицентра составляет примерно 400 километров, поэтому в столице Западной Сибири толчки не ощущались вовсе.

"Проснулась от вибрации, воздух в комнате гудел, а может это стены гудели. Кружки на столе (кружки и стол у меня стеклянные) зазвенели, думала, разобьются. Зеркало на стене тоже звенело. Вроде не долго, но по моим ощущениям так бесконечно. Думала, наш дом рушится (бежать спасать детё), потом подумала про высотки (их на старых шахтах посроили, вдруг решили таки провалиться под землю). Ещё вспомнила взрыв на Сортировке, тогда так же всё звенело, но там ещё был "бум". А тут тихо. Я успокоилась, но всё равно было стрёмно. Сон потом корявый какой-то приснился", - поделилась впечатлениями Тиша Маджере.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024