Землетрясение в Непале: в Катманду зафиксированы новые толчки

15:13 30 апреля 2015

Интенсивность колебаний поверхности Земли до 6 баллов ощущалось в Катманду минувшей ночью, сообщили в посольстве России в Непале, пишет ТАСС.

По словам дипломатов, несколько десятков толчков магнитудой более 4 было зафиксировано специалистами-геофизиками в эпицентре землетрясения.

По данным властей Непала, всего с момента первого толчка было зарегистрировано более 102-х толчков магнитудой более 4.

Как сообщают власти страны, по последним данным в результате землетрясения погибло 5006 человек и около 10 тыс. пострадали и обратились за медицинской помощью.

По информации российского посольства в Непале, в настоящее время остается неизвестной судьба 40 россиян, которые до сих пор не вышли на связь с дипломатами.

В Катманду частично восстановилась работа мобильной связи, телефоны работают с большими затруднениями. В столице Непала Катманду практически отсутствует интернет.

Сильное землетрясение произошло в Западном регионе Непала 25 апреля, его магнитуда составила 7,9. Разрушены 1,9 тыс. жилых домов, ущерб нанесен еще не менее 4 ты строений. На высочайшей вершине планеты - горе Эверест - землетрясение вызвало сход снежных лавин, в результате погибли порядка 80 альпинистов. Подземные толчки также ощущались в столице Индии и ее восточных, северных и северо- восточных штатах, где погибли более 60 и пострадали около 250 человек, а также в Мьянме и Бангладеш.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024