Подросток из Надыма получил награду за спасение своей семьи

17:00 14 октября 2015

Сегодня в актовом зале администрации полиции Надымского района заместитель начальника Роман Соколов вручил благодарственное письмо 14-летнему подростку Вячеславу Иванову за проявленную смелость в спасении людей, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии.

В пресс-службе УМВД по Ямалу рассказали, что 7 октября на автодороге аэропорт – компрессорная станция "Надымская"  в результате заноса опрокинулся и упал в ручей автомобиль. Внутри находились водитель и женщина с двумя несовершеннолетними детьми – 2001 и 2009 годов рождения. Водитель погиб от удушья.

14-летний Слава Иванов, находившийся на заднем сидении, проснулся от громкого крика мамы. Машина перевернулась, от удара лопнуло стекло водительской двери и заднее ветровое стекло. Холодная вода резко начала прибывать в автомобиль, передняя часть которого стала тонуть.

Не растерявшись, Слава ногами выбил стекло задней двери и выбрался из машины. Затем помог выпутаться повисшей на ремне безопасности младшей 6-летней сестре Вике, и вытянул ее за руки из транспортного средства. После чего отправил малышку на трассу останавливать проезжающие автомобили.

Дверь, за которой находилась раненая мама, была заблокирована льдом и зажата от деформации машины. Подросток снова разбил стекло и помог, уже полностью находившейся в воде, матери выбраться из машины. После чего, не теряя времени, сам выбежал на дорогу за помощью.

На совещании личного состава ОМВД надымские правоохранители своими аплодисментами выразили благодарность Славе Иванову и присутствующей на мероприятии маме, воспитывающей юного Героя нашего времени. В случае промедления действий сына, могли погибнуть от нахождения в холодной воде его мама - Светлана Онуфриенко и младшая сестра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024