Бизнес по-тюменски: директор фирмы обвиняется в хищении 3,5 млн. рублей

14:50 31 октября 2014

В Тюмени будут судить бизнесмена Алексея Киселева за хищение денежных средств в размере 3,5 млн рублей у 28 граждан. Директор строительной фирмы исправно принимал наличность, но строить ничего не собирался, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Сотрудники следственных органов установили, что в период с февраля по сентябрь 2013 года от имени компании "Happy House" преступник разместил в Интернете объявление о выполнении строительных работ и поставке стройматериалов. 24 гражданина обратились к Алексею Киселеву за пиломатериалом, а еще четверо заключили договоры на постройку домов. В сумме они передали предпринимателю 3,5 млн. рублей.

Поняв, что ни досок, ни дома от фирмы не дождаться, граждане обратились с заявлением в полицию, и в сентябре 2013 года было возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент закончено и передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Алексей Киселев обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024