Убийца, который сжег грудного ребенка в печи, отправится в тюрьму на 16 лет

16:30 30 октября 2014

Уроженца Сургута, совершившего убийство новорожденной девочки с особой жестокостью, суд отправил в тюрьму. За преступление, совершенное еще в 2009 году, судья назначил 16 лет колоний строгого режима, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.

Обстоятельства происшествия стали известны чуть ли не случайно – только в 2013 году специалисты центра профилактики и борьбы со СПИДом обнаружили, что мать и малолетняя девочка, состоящие у них на учете, давно не являются на осмотр по имеющимся у них инфекционным заболеваниям, и обратились в правоохранительные органы. Тогда и выяснились печальные подробности.

С августа по ноябрь 2009 года 53-летний мужчина с подругой в вагончике гаражного кооператива "Чайка-2" на территории Тюмени распивали спиртные напитки. К ним присоединилась общая знакомая, которая принесла с собой новорожденную дочь. В дальнейшем женщина удалилась, а ребенок, оставленный на попечение нетрезвой компании, начал плакать. Разгневанный мужчина схватил девочку и бросил в раскаленную печь, в результате чего наступила смерть малолетней. Вернувшейся матери сказали, что дочь увезла "скорая помощь", а разыскивать девочку мать не стала.

Таким образом, в декабре 2013 года было возбуждено уголовное дело, а 30 октября 2014 года суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами "в, д" ч.2 ст.105 УК РФ – убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, и назначил наказание в виде 16 лет заключения в колонии строгого режима. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024