Ямальцы гибнут, проваливаясь под лёд вместе со снегоходами: в октябре уже 4 жертвы

14:20 21 октября 2014

Следственным отделом по Шурышкарскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту гибели в разное время четырех мужчин, провалившихся под лед.

Следствием предварительно установлено, что 17 октября 2014 года 42-летний и 27-летний местные жители выехали на снегоходе из деревни Вершины-Войкар Шурышкарского района в сторону охотничьего домика. При переправе через реку Войкар снегоход провалился в полынью и мужчины погибли. На другой день – 18 октября житель этой же деревни на снегоходе возвращался из охотничьего домика через реку. При переправе по льду 42-летний мужчина провалился в полынью и тоже погиб.

12 октября 2014 года в этом же районе произошел аналогичный случай – в районе села Горки местный житель при переезде на снегоходе по неокрепшему льду реки также провалился под лед и погиб.

В настоящее время по данным фактам проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решени, сообщают в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024