Ледовые переправы закрыты в Тюменской области

10:20 08 апреля 2015

В Ярковском районе Тюменской области 7 апреля проведены работы по распиловке  ледовых переправ. Три переправы района были закрыты еще неделю назад: во вторник сотрудники подрядных организаций осуществили  работы по окончательному завершению деятельности ледовых транспортных "артерий" зимнего сезона 2014 - 2015 года.

"Распиловка проведена поперек переправы, - рассказывает Сергей Сергеевич Каплин, главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС по Тюменской области . Пропилы идут через каждые пять метров, чтобы когда начнется подъем воды и подвижка льда - переправы окончательно прекратили свое существование".

Прекращена эксплуатация ледовых переправ в Тобольске и Вагайском муниципальном районе. В Вагайском районе произведена распиловка переправы.

С целью патрулирования и контроля передвижения пешеходов по ледовой переправе и немедленного реагирования, в случае необходимости спасения людей, оказавшихся на льду в период ледохода, организовано дежурство работников ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области.

Подобная участь ждет на этой неделе все девять переправ, действовавших на территории Тюменской области. В течение ближайших дней, прекратят свою работу переправы Тобольского и Уватского районов, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024