Собаки загрызли 9-летнюю девочку: возбуждено уголовное дело

12:18 30 сентября 2014

Пять безнадзорных собак насмерть загрызли 9-летнюю девочку в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. В отношении сотрудников интерната, на территории которого произошла трагедия, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Тело третьеклассницы с множественными укусами и рваными ранами нашли  27 сентября около 8 часов утра на прилегающей территории Находкинской школы-интерната. Предполагается, что на девочку напали пять собак.

Как выяснили сотрудники следственного комитета в ходе проверки, собаки принадлежали сотрудникам того же интерната. Следственные органы приняли решение возбудить уголовное дело по ч.2 ст.109 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей). Максимальный срок наказания, предусмотренный по данной уголовной статье, составляет 3 года лишения свободы. 

По словам следователей, в ходе расследования будет дана оценка действиям всех должностных лиц, в том числе воспитателей и руководителей школы-интерната, допустивших смерть ребенка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024