На закрытом полигоне под Тюменью тлеет мусор: дым и запах гари беспокоят горожан

12:00 05 сентября 2014
В Московском муниципальном образовании Тюменского района, в районе деревни Посохова, на закрытом полигоне тлеет мусор. Задымление и запах гари беспокоит жителей близлежащих населенных пунктов и города Тюмени, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в управлении информационной политики администрации района.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы Тюменского муниципального района Юрий Коев:

"В начале июля на полигоне произошло возгорание отходов, незаконно завезенных на данную территорию. В рамках своих полномочий администрация Тюменского района и Московского МО организовали работу по тушению огня с привлечением сил и средств МЧС по Тюменской области.

На сегодняшний день угроза распространения открытого огня ликвидирована. Совместно с действиями департамента лесного комплекса произведена опашка лесов в границах полигона. К сожалению, мусор тлеет, для безопасности наших граждан в ежедневном режиме на несанкционированной свалке ведется мониторинг. На месте присутствует единица 19-го отряда МЧС Тюменского района. Ситуация находится под контролем.

Сейчас производятся изыскательские работы, расчет необходимых материальных ресурсов, чтобы полностью ликвидировать, в том числе, и эту задымленность. В ближайшее время будут приняты соответствующие управленческие решения для дальнейшей работы. Прошу граждан не беспокоиться. К сожалению, есть временные неудобства, но я прошу с пониманием отнестись к данной ситуации".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024