Экс-чиновник лесного комплекса Тюменской области получил 8,5 лет "строгача" за взятки

14:53 21 апреля 2014

Тюменский районный суд приговорил бывшего заместителя директора департамента лесного комплекса Тюменской области Алексея Пайвина к 8,5 годам колонии строгого режима за взятки в крупном размере, сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, Пайвин, являясь сначала начальником отдела предоставления лесных участков департамента лесного комплекса Тюменской области, а затем и заместителем директора данного департамента, совершил коррупционные преступления.

В качестве взяток за "урегулирование" некоторых вопросов в сфере лесного хозяйства Пайвин получил автомобиль Lexus LX470 стоимостью 1,6 миллионов рублей и деньги – 1 миллион рублей.

31 января 2013 года Пайвин был задержан правоохранительными органами и впоследствии арестован. Помимо лишения свободы суд назначил экс-чиновнику штраф в размере 10 миллионов рублей.

Кроме того, суд запретил ему занимать должности государственной гражданской службы в органах власти Тюменской области сроком на два года.

Учитывая, что полученный в качестве взяток миллион рублей был Пайвиным истрачен, а автомобиль Lexus продан, то суд постановил конфисковать у него взамен два автомобиля – Infiniti и BMW.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024