Лже-сотрудница Тюменской облдумы хотела взять кредит по поддельным документам

17:10 11 апреля 2014
Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 27-летней Елены Терентьевой, которая обвиняется покушении на мошенничество в сфере кредитования.

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, в феврале 2014 года Терентьева через интернет договорилась с дельцом об изготовлении поддельных документов - паспорта и справки 2НДФЛ. Женщина намеревалась по ним получить в банке кредит и его не возвращать. Паспорт на чужую фамилию и справку 2НДФЛ, выданную якобы Тюменской областной думой, делец положил в почтовый ящик Терентьевой.

20 марта женщина пришла в банк и предъявила фальшивые документы для получения потребительского кредита в размере 450 тысяч рублей. При их проверке служба безопасности банка выяснила, что Терентьева в областной Думе не работала. 24 марта злоумышленница прибыла в кредитное учреждение для получения денежных средств и была задержана полицией.

Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу. В отношении изготовителя фальшивок возбуждено уголовное дело за подделку документов, ведется следствие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024