В Тюменской области погашены долги по зарплате - более 18 млн. рублей

09:45 07 марта 2014

Органы прокуратуры Тюменской области ведут активную работу по защите трудовых прав граждан, ликвидации имеющихся долгов по заработной плате, в том числе и на предприятиях, признанных банкротами.

К примеру, прокуратура Ленинского округа г. Тюмени осуществляла постоянный надзор за соблюдением конкурсными управляющими законодательства о банкротстве, чтобы вырученные от реализации денежные средства были направлены на погашение долгов по зарплате. В результате этой работы предприятие-банкрот ООО "Регионстроймонтаж" выплатило работникам долги по зарплате в сумме более 1,4 млн. рублей, а обанкротившееся ООО "Теллойл-Тюмень" - более 487 тыс. рублей.

Всего в текущем году тюменскими прокурорами в сфере оплаты труда выявлено свыше 600 нарушений закона. Для их устранения внесено 40 представлений и 5 протестов, в суды направлено свыше 450 заявлений, объявлено 25 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности уже привлечено 35 лиц.

С начала года в Тюменской области в результате принятых мер, принятых прокуратурой и органами власти,  погашены долги по зарплате в сумме более 18 млн. рублей, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024