Житель Тарко-Сале застрелен на пороге своей квартиры

14:30 05 марта 2014
34-летний житель Тарко-Сале скончался от огнестрельного ранения на пороге собственной квартиры. По подозрению в совершении преступления полиция задержала 60-летнего мужчину, который в день убийства пришел выяснять отношения с погибшим.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе следственного управления следственного комитета по Ямало-Ненецкому автономному округу, при задержании подозреваемый оказывал активное сопротивление, однако удалось обойтись без жертв. При этом у мужчины обнаружены заряженный обрез и патроны к нему, а также листок бумаги с адресом убитого.

Следствием установлено, что вечером третьего марта в городе Тарко-Сале 60-летний подозреваемый, вооруженный обрезом, пришел в квартиру к мужчине 34 лет для выяснения отношений. Их встрече предшествовали ранее сложившиеся неприязненные отношения. Более того, подозреваемый ранее был неоднократно судим.

Хозяин квартиры, открыв дверь, в грубой форме отказался беседовать с гостем. Тогда подозреваемый выстрелил мужчине в область грудной клетки и скрылся с места происшествия.

Оперативно-следственная группа в составе руководителя следственного отдела по Тарко-Сале и сотрудников городского отдела полиции, получив информацию о месте нахождения подозреваемаемого, прибыли по адресу. Через полтора часа после происшествия сотрудники полиции обнаружили подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения и применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024