Руководителю муниципального учреждения в Югре грозит до 6 лет тюрьмы за незаконную выдачу премий

15:20 07 февраля 2014

Руководитель одного из муниципальных учреждений в Мегионе может сесть в тюрьму на шесть лет за то, что незаконно выдал сотрудникам организации премии на общую сумму более 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре.

Факты незаконного начисления премий выявили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Мегиону в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.Руководитель учреждения в период с 2011 по 2013 год незаконно издавала приказы об установлении себе различного рода надбавок и разовых премий.

Полицейскими установлено 13 фактов незаконного премирования и злоупотребления должностным положением. Примерная сумма ущерба бюджету составила более 200 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено семь уголовных дел по ч.3 статьи 160 УК РФ (Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 6 – по ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностнымиполномочиями). Женщине может грозить лишение свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024