За выходные дни тюменские спасатели обогрели на автодорогах 43 человека

16:40 27 января 2014

За минувшие выходные дни с 25 по 27 января сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области спасли на автодорогах и федеральных трассах 19 автомобилей и обогрели 43 человека.      В числе терпящих бедствие оказались дальнобойщики, водители и пассажиры транспортных средств, по разным причинам остановившихся на дороге.

Напомним, что температура воздуха в регионе в выходные дни опускалась ниже тридцати градусов.

Как рассказали в пресс-службе управления, в субботу, 25 января, на первом километре автодороги Ялуторовск-Шадринск в Ялуторовском районе произошла поломка рейсового автобуса "ЛиАЗ", следовавшего по маршруту "Исетск-Ялуторовск". Спасатели обогрели 7 пассажиров и водителя автобуса. До прибытия резервной техники пассажиры находились в тепле. Неисправный автобус отбуксировали до станции техобслуживания.

На 143-м км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск (Ярковский район) местные пожарные обогрели водителя и пассажира грузового автомобиля "Мерседес"; на 197-м км. ФАД Тюмень-Омск (Голышмановский район) доставили водителя и пассажира сломавшегося автомобиля "Рено" в автокемпинг.

26 января, спасатели отогрели тормозную жидкость в автомобиле "ДАФ", замерзшем в Ишимском районе; оказали помощь водителю "Рено" в запуске замерзшего двигателя на 200-м км ФАД Тюмень-Омск. Через несколько часов обогрели водителя и отбуксировали до станции техобслуживания неисправный автомобиль "Исудзу" на 130-м км автодороги Ялуторовск - Шадринск; обогрели двигатель и зарядили АКБ грузовой а/м "Хендай" на 93-м км ФАД Тюмень-Омск. Вечером на 109-м км ФАД Тюмень-Ханты-Мансийск в течение нескольких часов пожарные помогали отогреть и запустить двигатель в грузовой "Газели".

Пункты обогрева укомплектованы мобильной радиостанцией, комплектами теплой одежды и обуви, одеялами, медицинскими укладками и аптечкой первой помощи. У спасателей всегда найдется горячий чай. Кроме того, мобильные пункты укомплектованы техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой и др. При необходимости спасатели вызывают бригаду скорой медицинской помощи или техпомощь, обогревают в салоне своих спецмашин водителей и пассажиров транспортных средств, которые не могут продолжить движение по тем или иным причинам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024