Ямальских телефонных мошенников искали через администрацию президента. Разумеется, нашли

09:52 25 ноября 2013

На Ямале телефонные мошенники выудили у доверчивой женщины более миллиона рублей.

54-летней жительницы Пуровского района на сотовый телефон позвонил ранее неизвестный ей мужчина, который представился Алексеем и сообщил, что он знает о проблемах, существующих в ее семье и разрешить эти житейские неурядицы способен один старец, живущий в Храме Христа Спасителя, сам же Алексей выступает в роли проводника с ним. Через несколько дней, женщина по сотовому телефону пообщалась со старцем Алексием, который сообщил, что ей даруется дар лечить больных и помогать другим людям, в ближайшее время в село, где она живет, чартерным рейсом на вертолете, паломники привезут бесценную икону, необходимо начинать строить Храм. Для того, что бы икону привезли в село, женщине необходимо было оплатить 860 000 рублей, но эти деньги мошенники пообещали вернуть при встрече.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Ямалу, общение на данную тему продолжалось более двух недель, звонки поступали с разных номеров сотовой связи, в конечном итоге, поддавшись уговором, женщина не только отдала все свои сбережения, но и оформила кредит в банке. На счет мошенников ею была переведена сумма в размере 1 165 000 рублей. О том, что ее обманули, женщина поняла, только тогда, когда не смогла дозвониться до мошенника.

Интересно — но изначально жертва обмана обратилась не в полицию, а в управление президента России по обращению с гражданами, откуда этот материал и попал в уголовный розыск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024