Цыганка, продававшая героин в Тюмени, попалась с поличным

13:40 01 ноября 2013
Тайник с героином, принадлежащий одной из крупных цыганских семей, обнаружили на днях в Тюмени сотрудники областного Управления наркоконтроля. Они задержали молодую женщину, проживающую в частном секторе в заречной части города.

Как рассказали ИИ "NewsPrjm.Ru" в пресс-службе наркоконтроля, на сбытчицу героина наркополицейским удалось выйти после серии оперативных комбинаций, проведенных в течение нескольких последних недель. Женщина попалась с поличным при попытке продать очередную дозу наркотика.

При обыске ее дома и надворных построек сыщики обнаружили картонную банку из-под чипсов, которая находилась в старой железной трубе среди металлолома во дворе. Из коробки оперативники извлекли прозрачный полиэтиленовый пакет с героином, завязанный на узел.

Вес изъятого наркотика составляет около 187 грамм, что, согласно российскому законодательству, относится к крупному размеру. Если учитывать, что средне-разовой дозой героина принято считать 0,1 грамма, к потребителям не попало почти две тысячи доз. Очевидно, содержимое тайника было приготовлено для розничного распространения на улицах Тюмени. Как отметили в экспертно-криминалистическом отделе Управления ФСКН России по Тюменской области, концентрация изъятого героина типична для таких случаев, он уже был разбавлен различными наполнителями.

Задержанная цыганка, несмотря на молодой возраст, ранее дважды судима за наркопреступления, в последний раз освободилось условно-досрочно, отсидев лишь две трети от положенного срока. Сама она не замужем, имеет 3 класса образования. По имеющейся у наркополицейских информации, девушка нигде и никогда не работала. К слову, несколько ее родственников, проживающих в рамках одного семейного клана в заречной части Тюмени, также привлекались в ответственности за незаконный оборот наркотиков, некоторые из них продолжают отбывать наказание.

Сейчас женщине грозит ответственность по ст. 228 Уголовного кодекса РФ - лишение свободы на срок до 10 лет.

Телефон Дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области: 27-00-00. На эту Горячую линию круглосуточно принимаются звонки от граждан о фактах предполагаемых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСКН России по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024