Российский блогер может поплатиться жизнью, путешествуя по воюющей стране

13:51 14 октября 2013

Российский путешественник и фотограф, 32-летний Константин Журавлев похищен в Сирии в районе города Алеппо. По всей вероятности, он попал в руки боевиков. О задержании "русского шпиона" ранее сообщила исламистская группировка "Лива-ат-Таухид", пишет "Российская газета".

Журавлев планировал попасть в Египет через Сирию в рамках проекта путешествия "Наедине с пустыней". Однако вскоре друзья Константина забили тревогу, поскольку он перестал выходить на связь. Между тем на сайте исламистов утверждается, что скоро будет обнародован видеоролик с признанием задержанного шпиона. К сообщению прилагается цветная фотокопия паспорта россиянина с нанесенным поверх нее логотипом группировки. Пока никаких требований боевики не заявляли.

Посольство России проверяет при содействии местных спецслужб информацию о похищении российского гражданина. Представители сирийской службы безопасности подтвердили, что житель Томска Константин Журавлев проник на территорию Сирии из Турции, не имея на то официальных оснований. Поскольку ситуация с пребыванием россиянина в стране не контролировалась надлежащим образом, он действительно мог попасть в руки исламистов.

По мнению, экспертов, россиянин может поплатиться за попытку самостоятельного путешествия по воюющей стране жизнью.

Теги: Сирия

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024