В центре Сургута расстрелян предприниматель. Убийца задержан

16:53 26 июня 2009

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) на проспекте Мира накануне в собственном автомобиле был расстрелян сургутский предприниматель Андраник Агаян. Киллер выпустил в него семь пуль. Коммерсант скончался на месте. Одна из пуль попала в голову проезжавшего мимо водителя джипа. Спустя несколько минут убийцу взяли по горячим следам.

На проспекте Мира, 7 толпа, дорога перекрыта. В автомобиле Toyota Prado приоткрыта левая дверь. В стекле семь пулевых отверстий с кровавой каймой. Водитель убит выстрелами из пистолета «Макаров» в голову. По предварительным данным, причиной убийства стал денежный долг.

Сотрудники правоохранительных органов отработали сверхоперативно. Не прошло и часа, как подозреваемый в убийстве сургутского предпринимателя Андраника Агаяна был задержан по горячим следам на улице Киртбая. Его имя в интересах следствия не разглашается, но уже известно, что за ним числится еще и разбой.

— Сейчас ведется предварительное следствие, — сообщил исполняющий обязанности руководителя следственного комитета по Сургуту Александр Брахнов. — Киллер задержан, у него изъято орудие убийст­ва. Так что фактически преступление раскрыто. Нам он сказал, что убил потому, что менеджер «китайского рынка» не отдал ему долг. Это пока единственная версия убийства. Однако нельзя исключать, что задержанный просто исполнитель. В таком случае нам еще предстоит найти заказчика убийства Агаяна.

Пострадавших на дороге оказалось двое. Геннадий Егорович ехал в больницу за внуком — и решил обогнать «Тойоту», объехать с правой стороны. Пуля, пролетевшая через салон, поцарапала мужчине лоб. «Меня как оглушило!» — признался пострадавший. Вот уж действительно повезло! «Не надо меня фотографировать — ни к чему рисоваться». В обшивке заднего сиденья Nissan осталась гильза. Еще одно пулевое отверстие обнаружено в стене дома напротив места трагедии. Сотрудники правоохранительных органов, осматривая стену, заметили: «Отверстие свежее, очень похоже на пулевое».

Кстати:

Картину произошедшего оперативникам помогли восстановить свидетели: Андраник Аганян ехал по проспекту Мира на своей «Тойоте Лэнд Крузер Прадо». Возле магазина «Даниловский» он остановился у обочины. К нему в машину сел мужчина. Спустя минуту неизвестный сделал несколько выстрелов, вышел салона и скрылся на «девятке».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024