Депутаты Салехарда изменят "коммунальную" программу города

22:11 16 сентября 2008

Завтра в Салехарде состоится внеочередное заседание городской думы. Депутаты внесут изменения в подпрограмму 'Комплексное развитие коммунальной инфраструктуры муниципального образования город Салехард на 2007-2010 годы'.

Этот законопроект входит в проект программы 'Доступное и комфортное жильё в Салехарде на 2007-2010 годы'. Данная подпрограмма предусматривает реализацию ряда мероприятий по реконструкции электрогенерирующего и электросетевого хозяйства города в целях повышения надежности, качества и эффективности электроснабжения потребителей за счет средств окружного бюджета. Изменения и дополнения коснутся мероприятий, направленных на увеличение мощностей электрогенерирующего оборудования, необходимых для обеспечения надежного электроснабжения потребителей города Салехарда, сообщает 'Ямал-Информ'.

Депутаты рассмотрят вопросы расширения существующей ДЭС-1 с увеличением располагаемой генерирующей мощности станции за счет установки еще одного энергоблока мощностью 14 МВт в блочно-модульном исполнении, с использованием вторичных энергоресурсов. По словам специалистов, пуск такого объекта позволит получить дополнительно 14 МВт электрической мощности и 14,4 МВт тепловой мощности. Реализация проекта намечается на 2008-2010 годы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024