ВЦИОМ опубликовал рейтинг поправок к Конституции РФ

12:02 25 марта 2020
График - https://wciom.ru
Продолжение: Голосование по поправкам в Конституцию РФ переносится из-за коронавируса

Всероссийский центр изучения общественного мнения 24 марта представил данные исследования об оценке россиянами конкретных поправок, планируемых к внесению в Конституцию РФ. Наиболее важной поправкой россияне назвали обеспечение со стороны государства доступность и качество медицинского обслуживания (95%). Менее значимыми, по мнению респондентов, являются изменения, касающиеся расширение полномочий Совета Федерации и Госдумы (47%).

 Помимо доступности медицины, также значимо для россиян признание детей приоритетным направлением государственной политики и обязательное предоставление им социальной поддержки (93%).

В равной степени значимыми поправками для россиян являются предложения о защите и сохранении уникального природного многообразия нашей родины (92%), гарантия адресной социальной поддержки и индексации социальных выплат (92%), а также обязательная ежегодная индексация пенсий (92%).

Также важным россияне считают то, что государство обязуется поддерживать научно-технологическое развитию нашей страны (91%). 9 из 10 россиян выступают за важность признания государства ответственным за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума (90%).

89% граждан считают, что необходимо конституционно закрепить защиту исторической правды (запрет на фальсификацию истории и умаление народного подвига при защите Отечества) и положение о территориальной целостности и неделимости нашей страны, сообщает ВЦИОМ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024