Развитию придорожного сервиса в Тюменской области мешают дорожники?

14:00 02 декабря 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал федеральные дорожные службы идти навстречу владельцам объектов придорожного сервиса и не создавать барьеров для развития этой отрасли в регионе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, представители бизнеса пожаловались Владимиру Якушеву на действия ФКУ "Уралуправтодор" в ходе заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое состоялось накануне, 1 декабря. В частности, они заявили, что дорожники перекрывают или ликвидируют съезды с федеральных автотрасс.

"Создается впечатление, что чиновники ждут, когда бизнесмен возьмет кредит, построит здание, а потом приезжают и выдают предписание о том, что в течение короткого срока объект нужно снести, а потом пригоняют технику и перекапывают подъездные пути. Вот из-за такого отношения федеральных чиновников мы не можем поступательно развивать бизнес в регионах", - сказал Владимир Якушев.

Губернатор подчеркнул, что связывался с коллегами из других регионов по телефону  и уточнил, что у них дорожные службы таких проблем не создают. Он предложил руководителям тюменского отделения "Уралуправтодора" совместно с бизнесменами найти варианты решения проблем.

"Это должно быть двустороннее движение. И "Уралуправтодор" должен это понять. За каждым придорожным бизнесом стоят 30-40 рабочих мест. Если умножить на коэффициент семейственности – 3, получается как минимум 90 человек, которых дорожные службы готовы оставить без средств к существованию", - высказался глава региона.

Отметим, что в Тюменской области на сегодня 88 действующих объектов придорожного сервиса (это 1443 рабочих мест). Еще 31 объект находится в стадии строительства, планируется создание еще 664 рабочих места.



У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024