Владимир Якушев отчитается перед депутатами о работе правительства

09:00 23 апреля 2015

Депутаты тюменской областной думы соберутся сегодня на очередное, тридцать восьмое, заседание. На повестку дня вынесено более 50 вопросов.

Одним из самых важных станет отчет губернатора региона о деятельности правительства области за минувший год. Планируется, что глава области будет выступать перед депутатами с отчетом в течение 1,5 часов. Именно столько времени зарезервировано для него в повестке дня.

Напомним, отчет губернатора о проделанной работе является традиционным и ежегодным. Как правило, Владимир Якушев рассказывает не только о своей совместной работе с правительством, но и обозначает перспективы развития региона и ставит задачи на ближайшее время.

Также сегодня парламентарии рассмотрят информацию ОАО "Корпорация Развития" о выполнении рекомендаций депутатов по реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный".

Кроме того, рекомендуется предложить правительству Тюменской области проинформировать во II квартале 2015 года о результатах рассмотрения предложений "Корпорации Развития" по реализации следующих инвестиционных проектов в регионе: "Проектирование и строительство окружной автомобильной дороги; "Строительство Ледового дворца"; "Проектирование и строительство жилого микрорайона"; "Комплексное развитие индустриальных парков Тюменской области".

Сегодня же перед народными избранниками о своей работе за 2014 год отчитаются Счетная палата, уполномоченный по правам человека в тюменском регионе, Пенсионный фонд и фонд социального страхования.

Также народные избранники рассмотрят в первом и втором чтениях ряд законов региона: о квотировании рабочих мест, соцподдержке, об упразднении деревни Рюмиха, входящей в Сорокинский район и т.д.

Планируется, что в первом чтении будет принят закон "О зонах экономического развития в Тюменской области". Добавим, данный документ определяет правовые основы создания и функционирования в Тюменской области зон экономического развития - территориально обособленных участков, в пределах которых обеспечиваются благоприятные условия для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Законопроект предусматривает создание в регионе промышленно-производственных зон экономического развития, предназначенных для осуществления промышленно-производственной деятельности в индустриальных (промышленных) парках.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024