Тюменских депутатов волнует качество воды на Мысу

16:10 10 июня 2014
С проблемой частых отключений воды на Мысу и в Тарманах обратился депутат Тюменской гордумы Александр Лейс к гендиректору Тюмень-Водоканала Мугаммиру Галиуллину на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

По словам депутата, из-за частых отключений вода из кранов бежит не всегда чистая, с мусором. Не раз он уже поднимал этот вопрос, но получал один ответ - не работают задвижки. "Планирует ли Водоканал отремонтировать все запорные устройства?" - спросил Лейс.

Кроме того, он попросил обратить внимание на ямочный ремонт, который Водоканал осуществляет, и отсутствие оповещения людей от отключений воды, особенно, проживающих в частном секторе. "В итоге на сутки люди остаются без запаса воды", - отметил он.

Новый гендиректор Тюмень Водоканала ответил, что прежде, чем запускать после отключения систему в работу, берутся пробы воды и только после того, как она будет годна к употреблению, это происходит. Что касается задвижек, то программа по текущему ремонту на 2014 год предполагает капремонт 320 задвижек по городу и этого явно недостаточно, по его словам, - пишет ИА "Тюменская линия".

"Сегодня мы по 120 домам не можем установить приборы учета воды лишь потому, что задвижки не выдерживают",- пояснил Галиуллин.

По вопросу оповещения людей он прокомментировал, что за прошлую неделю поступило 3 тыс. 200 звонков от жителей города, которые спрашивали о возможных отключениях. "У нас идет анализ по повышению качества информирования населения", - сказал гендиректор Водоканала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024