Консул Кореи - впервые в Тюмени!

10:37 22 ноября 2013

В Тюмень прибыл консул и полицейский атташе посольства Республики Корея г-н Пак Гён Су. Его визит приурочен к подготовке череды праздничных мероприятий, которые пройдут в 2014 году в рамках празднования 150-летия добровольного переселения корейцев в Россию.

Как сообщил корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" председатель Тюменской областной общественной организации корейцев "Единство" Алексей Тан, это первый за последнее десятилетие визит столь высокопоставленного представителя Кореи в Тюменскую область. Так что это - важное событие не только для региона, но и для местной корейской дисаспоры. Кстати,  в регионе насчитывается более 2000 тысяч граждан, считающих себя корейцами, более половины из них живут и работают в Тюмени.

Пак Гён Су в рамках своего официального визита встретится с председателем комитета по делам национальностей Тюменской области Евгением Воробьевым, старейшинами корейской диаспоры в Тюмени. На повестке дня - обсуждение актуальных тем и этнических вопросов. После обеда гостя познакомят с досторимечательностями областного центра. Вечером консул встретится с корейской диаспоры Тюмени  и главами административных округов города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024