Жириновский приучит партию ЛДПР к вегетарианству

15:50 20 ноября 2013
Владимир Жириновский намерен постепенно навязать членам партии ЛДПР вегетарианский образ жизни. Сам политик отказался от употребления в пищу мяса минувшим летом, сообщает "Интерфакс".

"В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляют, — рассказал Жириновский. — Теперь еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую кухню", - заявил Жириновский в среду, 20 ноября.

Политик также приветствовал опыт Норвегии, где для военнослужащих ввели еженедельный "день без мяса", и объяснил свою позицию тем, что "мясо — очень вредный продукт". Будет ли ЛДПР отказываться и от другой пищи животного происхождения, Жириновский не уточнил.

Член партии ЛДПР, депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша прокомментировал сютуацию. По его словам, он частично подддерживает стремление лидера партии в пропаганде вегитарианства. "Я и сам употребляю мясо очень редко. Во-первых, люблю супы, основными ингридиентами которых являются овощи. Во-вторых, качество мяса, особенно импортного, часто вызывает сомнение", - отметил он.

Однако тюменский депутат подчеркнул, что правильный рацион питания все же должен включать в себя небольшое количество мяса. Самое главное, чтобы оно было произведено в родном регионе и правильно приготовлено - не обжарено на масле, а приготовлено на огне или на пару. При этом употреблять его нужно с овощами и зеленью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024