Школьная сессия Тюменской модели ООН пройдет в ТюмГУ

11:00 25 октября 2013

В Тюменском госуниверситете завершилась регистрация на Тюменскую международную школьную модель ООН. В этом году стать дипломатическими работниками изъявили желание более 130 человек – школьники, лицеисты и гимназисты из Тюменской, Курганской и Свердловской областей, ХМАО-Югры,  а также студенты, приехавшие в Тюмень из Франции по обмену, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в управлении информационной политики вуза.

"Как настоящие сотрудники ООН мы постараемся стать ближе к проблемам, волнующим сегодня мировое сообщество, и попробуем найти виновных в применении химического оружия в Сирии, сформулируем способы борьбы с терроризмом в Африке, подумаем, можно ли защитить личные данные каждого в Интернете. Кроме того, нам представится уникальная возможность обсудить вопрос, связанный с безопасностью в Афганистане после 2014 года", - говорит Генеральный секретарь Тюменской модели ООН, студентка института филологии и журналистики Валерия Савина.

Тюменская школьная модель ООН пройдет с 29 октября по 1 ноября и подарит участникам немало приятных сюрпризов. Помимо работы в четырех комитетах - трех Советах Безопасности и Совете по правам человека – школьники встретятся с иностранными студентами в рамках проекта Global Classroom и пообщаются на тему межкультурного диалога с  московским писателем Марией Мартиросовой.

"Мы предложили всем будущим делегатам модели ООН познакомиться с повестью Марии Мартиросовой "Фотографии на память", которая,  по мнению Мюнхенской детско-юношеской библиотеки, вошла в перечень самых выдающихся книг мира, – пояснил директор Центра международного и межкультурного образования ТюмГУ Павел Кузнецов. – Мария Мартиросова специально приедет на встречу с тюменскими школьниками, чтобы вместе с ними обсудить проблемы национального и культурного непонимания".

Дополнительная информация - на сайте www.tmun.utmn.ru, а также по телефону: 45-53-69 (Центр международного и межкультурного образования ТюмГУ).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024