В Тюмени откорректируют бюджет и примут концепцию капремонта жилья

13:27 26 марта 2009

Порядка 20 вопросов предстоит рассмотреть депутатам тюменской городской думы на сегодняшнем заседании. Пожалуй, одним из основных станет принятие корректировок в местный бюджет на 2009 год.

Напомним, необходимость внесения поправок вызвана сложившейся социально-экономической ситуацией.

Скорректировать бюджет предлагается в сторону уменьшения. Доходы сокращаются на 14 млрд. 200 млн. рублей (59,5%), а расходы - на 15 млрд. 300 млн. рублей (61,4%). Таким образом, планируется утвердить доходы в сумме 9 млрд. 654 млн. рублей, а расходную часть - 9 млрд. 649 млн. рублей.

Народные избранники планируют также утвердить сегодня важный и новый для города документ – Концепцию капитального ремонта многоквартирных домов Тюмени на 2009-2012 годы. Ее представит заместитель главы администрации города Василий Панов.

Отметим, в Концепции заявлена общая потребность в проведении капитального ремонта многоквартирных домов Тюмени с указанием их точного адреса и необходимого объема финансирования на эти цели.

Ну а начнется заседание с выступления главы городской администрации. Евгений Куйвашев отчитается о своей деятельности за 2009 год, а также о работе администрации и должностных лиц.

Кроме того, депутаты внесут изменения в Устав города, в Положение о муниципальном гранте, а также в решение думы «О Генеральном плане городского округа город Тюмень».

Будет также заслушана информация о формировании, размещении, исполнении и контроле за размещением исполнением муниципального заказа в 2008 году, о строительстве и реконструкции объектов дорожного хозяйства. А замглавы администрации Алексей Орлов расскажет о реализации в Тюмени антикризисных мероприятий.

Добавим, заседание местного парламента начнется в 10 часов в зале заседаний гордумы (Первомайская, 20).

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024