Глава Нижневартовского района попросил строителей брать на работу только местных

19:21 23 марта 2009

Глава Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ) Борис Саломатин встретился с руководителями строительных организаций, которые работают в районе в качестве подрядчиков. Причина встречи - влияние финансового кризиса на строительную отрасль и перспективы строительства на 2009 год.

Как сообщает пресс-служба администрации района, сейчас капитальный ремонт восьми домов идет в семи населенных пунктах, строительство жилых домов - в четырех посёлках. Продолжается капитальное строительство социально-культурных учреждений. Все запланированные объекты будут обеспечены финансированием, заверил Саломатин. Рассчитывать на строительство новых пока не приходится.

Глава района подчеркнул, что администрация района вовремя финансирует строительство объектов, поэтому от подрядчиков требуется высокое качество работ и строгое соблюдение графиков сдачи объектов.

«Маховик строительных работ, который мы раскрутили к 2009 году, позволил нам в 2008 году выйти на рубеж в 15 тысяч квадратных метров жилья, сегодня мы вынуждены его затормозить, - сказал глава района Борис Саломатин. - Причина тому всем хорошо известна - значительное уменьшение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе, округа и района". Он также сообщил, что руководители строительных компаний теперь могут брать в банках кредиты на строительство под гарантию администрации района, при условии, если в бюджете под это зарезервированы средства. Безусловно, на такие гарантии может рассчитывать самый надёжный партнёр, имеющий хорошую репутацию.

Борис Саломатин также попросил строителей принимать на работу местных специалистов, а не приезжих, поскольку на селе человеку труднее найти работу, чем в городе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024