Суд признал неправомочным состав думы Ноябрьска

21:28 20 ноября 2008

Ямальский суд признал неправомочным состав городской думы Ноябрьска 4-го созыва, тем самым удовлетворив требования главы города Николая Коробкова.

Как сообщает ГТРК "Регион-Тюмень", роспуск городского парламента Ноябрьска - проявление реформы местного самоуправления, которая проходит в округе. На смену депутатскому корпусу, формируемому по партийным спискам, должна прийти смешанная система выборов. К тому же большая часть ноябрьских депутатов сменила место жительства и не принимала участия в заседаниях.

До последнего времени против роспуска думы выступали депутаты от «Газпромдобычи Ноябрьск». Но теперь суд поставил точку в парламентском деле.

Как рассказал заместитель главы Ноябрьска по правовым вопросам Александр Горлатов, суд рассмотрел заявление главы о признании неправомочным состава парламента.

«Подача этого заявления вызвана тем, что 13 из 25 депутатов подали заявление о сложении с себя полномочий в соответствии с требованием закона. Представительный орган, оставшийся в количестве 12 депутатов, не мог осуществлять деятельность. После вступления в силу решения суда будут назначены новые выборы», - пояснил Александр Горлатов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024