Тюменские депутаты внесут поправки в городской бюджет

14:33 30 октября 2008

Порядка 20 вопросов предстоит рассмотреть сегодня депутатам тюменской городской думы на очередном заседании.

В числе основных – утверждение правил застройки и землепользования города.

Напомним, документ регламентирует порядок осуществления застройки и землепользования в областном центре. Предполагается, что он вступит в силу только в апреле текущего года. Это связано с тем, что многим строителям необходимо время для приведения в соответствие правилам своих документов.

Народные избранники также внесут поправки в городской бюджет. Напомним, доходы и расходы местной казны предлагается увеличить на 62 млн. 729 тыс. рублей.

Кроме того, планируется принять документ, устанавливающий дополнительные категории плательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 2009 году.

Заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус расскажет о выполнении городской целевой программы «Комплексные меры по совершенствованию деятельности службы участковых уполномоченных милиции города Тюмени на 2004-2007 годы».

Кроме того, замглавы Тюмени Василий Панов представит информацию о подготовке жилищно-коммунального хозяйства Тюмени к работе в осенне-зимний период, а также о ходе реализации инвестпрограмм компаний «Тюмень Водоканал» и «ТГК-10».

Уделят народные избранники внимание и информации о выполнении ведомственной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства за I полугодие 2008 года.

Добавим, заседание местного парламента начнется в 10 часов в зале заседаний городской думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024