Ноябрьским старшеклассникам показали, как добывается нефть

18:20 22 сентября 2008

Экскурсию ДНС-2 и куст №68 Вынгапуровского месторождения организовали для старшеклассников ТПДН "Заполярнефть" (структурное подразделение ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз").

Экскурсий прошла в рамках профориентационной работы с учащимися выпускных классов, сообщает департамент общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". По прибытии на промышленный объект девятиклассники сначала получили инструктаж.

Мастер по подготовке и стабилизации нефти Олег Гонтарь подробно рассказал, какие этапы проходит жидкость, поступающая из нефтяных скважин. Ребята своими глазами увидели, как работают насосные станции, где хранится сырая и товарная нефть.

Чтобы иметь более полное представление о том, как же идет добыча и подготовка нефти, старшеклассникам также провели экскурсию по кустовой площадке. Начальник цеха по добыче нефти и газа № 1 Станислав Силуянов, объяснил происхождение названия "куст", как работают электро-центробежные насосы и где замеряется скважинная продукция, которая впоследствии направляется на ДНС.

Также "экскурсоводам" пришлось ответить на вопросы, волнующие старшеклассников: куда идти учиться, чтобы получить образование в нефтяной сфере, как относятся в ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" к молодым специалистам, какую специальность получить, чтобы быть востребованным. Полученными ответами школьники остались довольны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024