400 молодых семей Ямала получат поддержку в обеспечении жильем

21:27 05 августа 2008

400 молодых семей Ямала получат в этом году поддержку в обеспечении жильем. Эти мероприятия в округе осуществляются за счет средств федерального, окружного и местных бюджетов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, из федерального бюджета в этому году округу выделено 15,4 млн. рублей. Всего в 2008 году, на условиях софинансирования с окружными средствами, с учетом переходящих лимитов 2007 года планируется привлечь около 30 млн. рублей федеральных средств.

В окружном бюджете на реализацию подпрограммы предусмотрено 240 млн. рублей, что соответствует уровню финансирования прошлых лет. Кроме этого, новым для подпрограммы является обязательное условие софинансирования за счет средств местных бюджетов, так как формой финансирования в этом году стали межбюджетные субсидии. В соответствии с новыми требованиями, в местных бюджетах должны быть предусмотрены объемы софинансирования в размере не менее 5% от объема окружных средств.

На сегодняшний день в бюджеты муниципальных образований на основании поданных заявок из окружного бюджета перечислено более 233 млн. рублей. 280 молодых семей уже воспользовались окружными субсидиями на общую сумму 144 млн. рублей. Информацию предоставили сотрудники агентства жилищной политики ЯНАО.

Всего с учетом софинансирования из различных источников в нынешнем году планируется оказать поддержку в обеспечении жильем около 400 молодым семьям.

Справка:

За 2006-2007 годы жилищными субсидиями за счет средств окружного бюджета в рамках подпрограммы воспользовались 1416 молодых семей. Общий объем финансирования составил 477 млн. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024