На "Тюменской марке" горожан кормили, поили и зазывали отдохнуть

21:21 16 июля 2008

Более тридцати товаропроизводителей из Тюмени и Тюменской области впервые в этом году решили принять участие в выставке «Тюменская марка-2008», открытие которой прошло сегодня в Выставочном зале города. Всего в этом году ярмарке удалось собрать в одном месте около сотни участников.

Как отметил заместитель главы администрации Тюмени Алексей Орлов: «С каждым годом конкурс становится все содержательней и представительней, увеличивается количество участников, спектр выпускаемой продукции, которая должна и может быть представлена не только на городском, но и региональном и федеральном уровнях».

В свою очередь, начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Юрий Накоряков, выразил уверенность в том, что плодотворное общение потребителей и производителей будет стимулировать тюменское производство и скажется на повышении конкурентоспособности.

Потребителей на открытие выставки, надо сказать, пришло не мало. Интересовало тюменцев практически все: от продуктов питания и одежды до стройматериалов и металлоконструкций.

По традиции народ задерживался там, где участники предлагали отведать товары собственного производства. Так, дегустацию тюменцам устроила тюменская «Мясная сказка», угощавшая пельменями с самыми разными начинками, и нижневартовский комбинат «Гурман», который радовал пришедших мясоедов аппетитными колбасами. Не осталось в стороне и "Очаково".

Другие участники зазывали тюменцев песнями и плясками.

Женщины охотно останавливались около экспозиции тюменского салона-магазина «Ларчик», который специализируется на изготовлении браслетов, ожерелий и других украшений из бисера и камней. Работают мастера салона в таких направлениях, которые позволяют сохранить исторически сложившееся производство, к числу которых относится и бисероплетение. Интересно, что бисер сейчас все чаще «смешивают» с камнями.

Как сказал корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» представитель творческой мастерской салона, камни в украшениях используются самые разные: кораллы, жемчуг, янтарь. В «Ларчике» горожане могут не только купить изделие, но и сделать специальный заказ и отреставрировать старые украшения.

Не обошлось на выставке и без, так называемых, «летних» участников. Несмотря на то, что лето перевалило через экватор и многие тюменцы уже съездили в отпуск либо четко знают, где его проведут, есть и такие, кто так и не определился с выбором. Санаторий-профилакторий «Родник» - как раз то, что нужно, заверила директор санатория Светлана Велижанина. К тому же места в профилактории на август еще есть.

«Родник» находится в 28 км северо-восточнее Тюмени. Основное направление деятельности санатория – проведение комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, болезней опорно-двигательного аппарата. В лечении применяется лечебная физкультура, массаж, гирудотерапия и многое другое. Отдых, питание и лечение в профилактории стоит меньше тысячи рублей в сутки.

Выставка «Тюменская марка-2008» будет работать до 18 июля по адресу: Севастопольская, 12.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024