Продавцам алкоголя в Мегионе дарят специальные памятки

17:26 23 мая 2008

В Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) продавцам и владельцам торговых точек, в которых реализуются пиво, спиртные напитки и табачные изделия вручают специальные памятки с призывом воздержаться от продажи алкоголя и табака несовершеннолетним, а также сведения о мерах ответственности за подобные нарушения закона.

Решение активизировать разъяснительную работу с предпринимателями, имеющими лицензию на право продажи алкогольной и табачной продукции, было принято координационным советом по вопросам потребительского рынка, сообщает управление по связям с общественностью администрации города.

На заседании совета было отмечено, что с начала текущего года в Мегионе составлено 367 протоколов за различные нарушения в сфере потребительского рынка, в том числе 6 - за продажу алкоголя несовершеннолетним и отсутствие лицензии на право реализации спиртного.

Вместе с тем оформлено 55 протоколов за распитие несовершеннолетними пива и алкогольных напитков, еще 9 - за появление несовершеннолетних в общественных местах в нетрезвом виде. 9 протоколов составлено за вовлечение подростков в распитие спиртного.

Наряду с разъяснительной работой в городе будет продолжено проведение мероприятий по выявлению и пресечению фактов продажи пива, крепких алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним в городских магазинах и торговых павильонах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024