В Тюменской области разрабатывают программу по профилактике внезапной смерти

15:02 18 марта 2008

Конференция, посвященная современным технологиям в профилактике внезапной сердечной смерти, впервые пройдет в Тюмени 21 марта.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе Тюменского кардиологического центра, тематика конференции была выбрана не случайно. Проблема внезапной смерти по причине сердечно-сосудистых заболеваний - очень острая не только в России, но и во всем мире. Ежегодно в нашей стране регистрируется более 500 тысяч случаев внезапной сердечной смерти, в мире - 3 миллиона.

Распространенность этого синдрома заставила искать новые подходы к лечению сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, создавать новые технологии, позволяющие спасать жизнь пациентам.

На заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и демографической политике правительства Тюменской области, которое состоялось в ноябре 2007 года, специалистами Тюменского кардиоцентра была озвучена идея создания областной программы по профилактике внезапной смерти. В кардиоцентре накоплен многолетний опыт применения высокотехнологичных методик. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поддержал это предложение. В настоящее время уже ведется активная работа по разработке этой программы, которая, что немаловажно, будет первой в РФ.

С лекциями на предстоящей конференции выступят светила российской кардиологии в области высокотехнологичного лечения сердечно-сосудистых заболеваний из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Тюмени. Среди слушателей - врачи-кардиологи и терапевты Тюмени и юга Тюменской области, городов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Омска, Челябинска, Кургана, Перми.

Конференция начнется в 10 часов в конференц-зале Тюменского кардиологического центра (ул. Мельникайте, 111). Мероприятие пройдет при поддержке департамента здравоохранения Тюменской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 759-829, 202-129.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024