В Югре не зарегистрированы организации, имеющие задолженности по зарплате

17:41 14 февраля 2008

16 представлений об устранении нарушений закона по фактам задержки зарплаты с начала 2008 года вынесли органы прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

По ним три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры .

Из общего количества внесенных представлений 12 в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуроры округа в январе вынесли 22 протеста, в отношении 21 лица, виновного в задержке выплаты заработной платы, возбуждены производства об административных правонарушениях по статье 5.27 КоАП РФ, по которым 5 должностных лиц на сегодня привлечены к административной ответственности.

По вынесенным прокурорами постановлениям государственными инспекторами труда в текущем году наложено штрафов на сумму 50 тысяч рублей.

Кроме того, с начала года органы прокуратуры округа направили в суд 26 заявлений о выдаче судебных приказов в интересах граждан, права которых были ущемлены.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Югре на 1 февраля в округе зарегистрирована 1 организация, имеющая просроченную задолженность по оплате труда перед 20 работниками в сумме 224 тысяч рублей.

По сведениям органа статистики, эта задолженность образовалась в одном из филиалов региональной лесопромышленной компании «Кода Лес».

Проведенная по данному факту проверка показала, что данное общество задолженности по заработной плате не имеет. Руководителем Нижневартовского филиала компании «Кода Лес» 1 февраля в территориальный отдел статистики были поданы недостоверные данные.

По факту предоставления недостоверных данных в отношении руководителя филиала прокурор Нижневартовского района возбудил административное дело по статье 13.19 КоАП РФ.

Таким образом, на 14 февраля в округе не зарегистрировано организаций, имеющих просроченную задолженность по оплате труда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024