Общественная палата РФ проводит конкурс лучших практик популяризации ЗОЖ

18:45 14 августа 2023

Прием заявок на Всероссийский ежегодный конкурс "Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации" начался 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Конкурс проводится с целью популяризации и формирования культуры здорового образа жизни у населения, развития физической культуры и массового спорта, привлечения общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан. Команда оргкомитета конкурса внимательно относится к процессам, происходящим в обществе, и оперативно реагирует на изменения в них.

"В этом году конкурс проводится по пяти номинациям: “Лучший проект тренера-преподавателя по теме общественного здоровья”, “Лучшие практики здорового образа жизни в сельских территориях”, “Лучшие практики трезвости и социальной реинтеграции граждан, имеющих проблемы злоупотребления психоактивных веществ”, “Лучшие практики популяризации здорового образа жизни среди некоммерческих организаций”, “Лучшие практики популяризации здорового образа жизни, направленные на людей с ограниченными возможностями”", — отметила председатель Комиссии ОП РФ по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни, председатель Координационного совета по поддержанию и развитию норм здорового образа жизни у российских граждан при ОП РФ, Президент Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация художественной гимнастики" Ирина Винер.

В конкурсе могут принять участие руководители общественных организаций, тренеры-преподаватели, коллективы организаций и компаний, проповедующих здоровый образ жизни, ученые и специалисты, молодые люди.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса запланирована на декабрь 2023 года.

Заполнить заявку можно по ссылке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024