В Тюменской филармонии состоялась завораживающая концертная программа "Весна Романса"

06:50 14 апреля 2023
Фото: https://ckit72.ru

Накануне, 13 апреля, на сцене Тюменской Филармонии состоялся концерт "Весна Романса" под аккомпанемент ансамбля русских народных инструментов "Ваталинка".

Прекрасные композиции прозвучали в непревзойденном исполнении солистов Центра культуры и творчества "Тюмень" Натальи Малаенко и Анастасии Русановой, а также талантливых гостей – преподавателя ТГИК Марии Коростелёвой и солиста Свердловской филармонии Алексея Петрова.

Мир русского романса полный загадочных историй, легенд и воспоминаний, появившихся недавно, или очень давно предстал перед зрителями благодаря артистам. В своем исполнение им удалось передать весь замысел, который заложили авторы в своих произведениях.

Ведущая вечера, музыковед Ольга Глазунова знакомила зрителей с историей жанра под названием "Романс" разных лет и стран.

Романсы Шереметьева и Юрьева, Фельдмана, Дюбюка и Бибергана, испанские и неаполитанские мелодии, популярная инструментальная музыка порадовали зрителей Концертного зала Тюменской Филармонии.

Профессиональная игра ансамбля и чувственное исполнение композиций дали возможность слушателям проникнуться весенним настроением и окунуться в ностальгические воспоминания. Зрители с упоением слушали каждый романс и даже подпевали артистам, а их сердца наполнялись теплом и любовью. Сила искусства никого не оставила равнодушным и подарила невероятные воспоминания на долгие годы.

Зрительница концерта поделилась впечатлениями: "Концерт "Весна Романса", я бы сказала, потрясающий. Каждый романс я слушала с восхищением в душе и благодаря известным композициям смогла вспомнить былые времена своей жизни, почувствовать добрую ностальгию. Виртуозная игра ансамбля заворожила мое внимание, и я не могла отвести взгляда от сцены. Хотелось бы выразить благодарность всем исполнителям и пожелать им дальнейших успехов".

Завершилась концертная программа бурными аплодисментами зрителей, которые неустанно звучали несколько минут и криками "браво!".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024