В Тюмени состоится фестиваль "Тёплые коты"

07:41 25 января 2023

Фестиваль "Тёплые коты" пройдёт 29 января с 16.00 до 21.00 в мультицентре "Контора пароходства" (ул. 25 - го Октября, 23А, стр.1). Жители города смогут принести корм для животных приюта "Лучший друг" и сдать макулатуру, принять участие в экобукинге и фримаркете. Об этом сообщает городской общественный центр "Дом НКО".

Фестивали доброты организацией "Грин Хелперс" проводятся в Тюмени с 2018 года. Последний из них, приуроченный Дню матери, состоялся в ноябре. "При поддержке серебряных волонтёров организации "На равных" нам удалось реализовать концепцию проекта "Фестиваль "Тёплые коты": поколения, сплочённые добром", поддержанного Росмолодёжью. Обязательно приходите на наш фестиваль в Контору пароходства, не упустите возможность сделать доброе дело!", - поделился Дмитрий Пронин, автор проекта.

Тюменцы смогут принять участие в "Тёплых котах" следующим образом:

- принести для животных приюта "Лучший друг" корм, хозяйственные принадлежности, медикаменты;

- сдать бумагу и картон в экоприёмник (все вырученные средства от сдачи на переработку пойдут на содержание животных приюта ''Лучший друг'');

- принять участие в экобукинге (принести и/или взять книги) и фримаркете (принести и/или взять любые вещи - одежду, обувь, украшение и др.);

- посетить лекции, мастер-классы и музыкально-поэтический вечер.

Подробную информацию можно узнать по ссылке. Реализацию проекта поддерживают Департамент по спорту и молодёжной политике Тюмени, Общественная палата Тюменской области, МАУ ДО "ЦВР "Дзержинец" города Тюмени, Молодёжное пространство "Город молодых", ТООО "Общество защиты животных" и приют ''Лучший друг'', Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области, ТРОО помощи животным "Ладонь и лапа.

Для посещения лекций, мастер-классов и музыкально-поэтического вечера необходимо зарегистрироваться, так как количество мест ограничено.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024