Тюменские музыканты стали участниками Всероссийского фестиваля военных и духовых оркестров "Фанфары Прикамья"

19:17 21 июня 2022
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров "Фанфары Прикамья" прошел с 17 по 19 июня в Перми и был посвящен 300-летию города.

В нем приняли участие духовые коллективы из Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Оренбурга и Нижегородской области. Тюменскую область в масштабном музыкальном событии представил Тюменский духовой оркестр и солисты Центра культуры и творчества "Тюмень" Анастасия Русанова и Михаил Шепеленко.

"Фанфары Прикамья" гремели в столице Пермского края на протяжении трех дней. В первый день прошло торжественное открытие фестиваля. На городской эспланаде более 300 музыкантов в составе сводного оркестра исполнили гимн Перми и представили концертную программу-марафон для гостей и жителей города. Во второй день выступления оркестров-участников фестиваля одновременно прошли на городской эспланаде и в амфитеатре на набережной реки Камы.

Заключительный день фестиваля прошел в формате концерта-шоу марширующих оркестров в Манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. Стартовал праздничный концерт с выступления сводного оркестра под руководством заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина города Перми, полковника Евгения Тверетинова. После чего каждый  коллектив-участник представил зрителям программу-дефиле.

Выступление Тюменского духового оркестра под руководством Тимура Бахрова стало одним из ярких моментов в шоу – музыканты представили программу-микс, в которой мастерски сочетались произведения классиков – "Прелюдия соль минор" Рахманинова и "Ночь на лысой горе" Мусоргского, с вариациями на темы легендарных мелодий группы The Beatles и Манчини. Зажигательные испанские ритмы в джазовой обработке и "Марш свободы" композитора Вишневецкого вызвали овации на зрительских трибунах и поставили яркую точку в дефиле тюменцев.

В завершение праздника оркестр был награжден дипломом за участие в фестивале, высокое исполнительское мастерство и большой вклад в развитие отечественной музыкальной культуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024