Тюменцам предлагают принять участие в литературном конкурсе рассказов и получить шанс экранизировать свою историю

15:50 12 мая 2022
Иллюстрация предоставлена организаторами конкурса

Литературный конкурс рассказов в жанре "Приключенческий роман для детей" запускают Международный кинофестиваль "Ноль Плюс" совместно с анимационной студией "Все просто", а также порталом "Литмаркет". У победителя будет шанс экранизировать свою историю и стать частью авторской команды мультсериала.

Команда организаторов ищет литературный текст для дальнейшей его адаптации и экранизации в формате детского мультсериала. За первое место победитель получит 10 000 рублей от Международного кинофестиваля "Ноль Плюс" и студии "Все просто", за второе место – 5 000 рублей и за третье – 3 000 рублей.

Прием заявок на конкурс продлится с 7 мая по 20 июня 2022 года, подведение итогов – 30 июня 2022 года. В состав жюри входят продюсер и основатель анимационной студии "Все просто" Евгений Борисов, президент Международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс" Николай Данн, сценарист и писатель издательства SoundRise Дмитрий Копьев, литературный редактор Наталья Фоминцева, киновед, кинопедагог, программный специалист Международного кинофестиваля "Ноль Плюс", методист онлайн-кинотеатра Zeroplus.tv Елена Самойлова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024