Тюменцы достойно выступили на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

20:04 25 декабря 2021
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

Бойцы Тюменского областного студенческого отряда вернулись с призовыми местами Всероссийского конкурса профессионального мастерства #ТрудКрут, который состоялся в Воронеже. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Тюменской области.

В копилке тюменцев серебро по строительному направлению в командном зачете и три награды в личном зачете: золото по охране труда, серебро по сервисному направлению, бронза - по сельскохозяйственному.

В 2021 году в конкурсе приняли участие около 280 студентов со всей России. Лучших выявили среди студенческих строительных, педагогических, сервисных, медицинских, сельскохозяйственных отрядов, а также отрядов проводников.

Завоевать серебро, по мнению команды, помогли профессионализм, слаженный коллектив, позитивный настрой и серьезная практическая подготовка. Тренировочные сборы команды прошли на реальном строительном объекте ЖК "Колумб" от застройщика "Страна Девелопмент" в Тюмени.

Завоевать второе место в компетенции "бармен" по сервисному направлению комиссару студенческого сервисного отряда "Персона" ТИУ Оксане Тарасовой удалось благодаря работе в санатории "Славутич" в Алуште, Республика Крым. Там прошло трудовое лето отряда - 2021.

Конкурс среди лучших барменов прошел в несколько этапов. Участники показали владение не только теоретической, но и практической базой знаний: барного инвентаря и стекла, приготовления различных напитков, в том числе разных видов чая и кофе.

В конкурсе студенческих отрядов проводников также приняли участие представители Штаба студотрядов ТюмГУ.

Конкурс профессионального мастерства по направлению СОП состоял из 6 этапов, 1 заочного - видеоролик на тему "СОП — дорога твоих возможностей", 5 – очных. На теоретическом этапе участники проходили тест по устройству вагона, знаниям правил перевозки пассажиров, а также вопросам по охране труда и технике безопасности.

На практическом этапе предстояло показать все свои знания и умения в приемке вагона, заполнении бланка ЛУ-72, а также решении конфликтных ситуаций с пассажирами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024