Тюменцев приглашают на авторскую экскурсию по истории чайников

19:00 01 декабря 2021

В музее "Усадьба Колокольниковых" со 2 по 4 декабря состоятся авторские экскурсии по оригинальной выставке "Сто и одна сказка про чайник".

Автор выставки – историк, музеевед, коллекционер, основатель музея советского быта "Мой адрес Советский Союз" Оксана Климерова. Во время экскурсии она расскажет историю и судьбу каждого экспоната. В экспозиции представлена часть авторской чайной коллекции, которая состоит из предметов эпохи СССР и современных сувенирных чайников необычных форм.

За каждым предметом выставки стоят истории его собирателя. Посетители музея узнают много интересного про чайные традиции на Востоке, в Средней Азии и Англии, а также как в старину пили чай в России, какой чай в Англии называют русским и как чай из Поднебесной завоевал мир.

Музей "Усадьба Колокольниковых" расположен по адресу: ул. Республики, 20. Экскурсии состоятся 2 декабря в 12:00, 3 декабря в 13:00 и 4 декабря в 15:00. Стоимость авторской экскурсии - 300 рублей для группы до 5 человек. Дополнительно требуется приобрести билет на выставку (стоимость - 150 рублей), льготным категориям граждан оплачивать вход на выставку не нужно. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (3452) 46-49-63. Количество мест ограничено. Возрастная категория 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024