Члены Общественной палаты Тюменской области провели встречу с коллегами в Югре

20:23 08 октября 2021
Фото: Общественная палата Югры

В Общественной палате Югры прошла встреча с членами Общественной палаты Тюменской области. В ходе мероприятия коллеги поделились опытом реализации своих инклюзивных проектов и выступили с предложением о тиражировании данного опыта в автономном округе. Об этом сообщается на странице "Общественная палата Югры" в социальной сети "ВКонтакте".

Одной из таких инициатив, по мнению члена Общественной палаты Тюменской области, Председателя АНО "Вдохновение" Тимура Нигматуллина, может стать проект "Инклюзивный путь", направленный на обучение представителей органов местного самоуправления по взаимодействию с людьми с инвалидностью различной нозологии, а также показ в кинотеатрах Югры полнометражного фильма о трагически ослепшей девушке "Свет".

Поучаствовать в проектах своей организации пригласил Президент Общественной Молодежной реабилитационной организации г. Тюмени "Оптимист" Рашид Хамзин. Он рассказал об открывающем новые возможности конкурсе красоты "Мисс Оптимистка", проводимом среди девушек с ограниченными возможностями здоровья и о проекте для людей с ограниченными возможностями здоровья, направленном на популяризации вождения легкового автотранспорта "Скоростное фигурное вождение".

Члены и эксперты комиссии Общественной палаты Югры по социальной политике обменялись мнениями с коллегами из Тюмени. Участники заседания подчеркнули необходимость и важность консолидации в работе, направленной на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, отметили ряд существующих в данном направлении проблем и наметили точки соприкосновения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024