В октябре "Белые журавли" прилетят в Тюмень

11:45 07 октября 2021

В Тюмени состоится литературный праздник "Белые журавли". Мероприятие пройдет в ДК "Водник" 23 октября в 12:00, где будут организованы чтения любимых поэтических произведений, а также собственных творений от всех желающих.

"Белые журавли" – это ежегодный праздник, созданный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Торжественное мероприятие олицетворяет духовность, поэзию и возрождение культурных традиций. "Белые журавли" хотят сохранить историческую память о подвигах наших предков и развить гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков. Праздник станет возможностью укрепить связь между поколениями через прочтение стихотворных произведений.

Мероприятие приглашает жителей и гостей города принять участие в читке и слушании литературных произведений. Одно сольное выступление будет длиться 3 минуты, и включать в себя выбранный рассказчиком материал: авторские произведения или поэтические произведения известных авторов.

По итогу праздничного дня всем участникам чтений будут выданы дипломы. Для участия необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных. Приём заявок осуществляется по адресу: ул. Судоремонтная в ДК "Водник", срок подачи – не позднее 19 октября 18:00. Мероприятие и заявка бесплатны.

Привнесите свой вклад в увековечивание памяти подвигов прошлых лет, а также проявите свой талант в кругу заинтересованных слушателей. Положение конкурса доступно по ссылке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024