Тюменские старшеклассники продемонстрируют свою финансовую грамотность

12:44 23 февраля 2021

Тюменские школьники примут участие в региональном этапе XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг "Финатлон для старшеклассников", который пройдет в Тюмени 27 февраля на площадке центра "Семья".

Координатор проекта, исполнительный директор областного "Финпотребсоюза" Светлана Мельцер рассказала, что для ребят это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры олимпиады, помимо подарков, получат возможность посетить Госдуму, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег в Москве.

Первый этап "Финатлона для старшеклассников" проходил в формате онлайн в декабре 2020 года. По его итогам в следующий этап прошли 110 школьников региона. Финал будет проходить очно и будет включать три тура: творческое эссе по предложенной тематике, письменную работу и блиц-игру. Оценивать знания будут представители управления Центробанка РФ по Тюменской области, преподаватели и финансовые эксперты, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024