Викторина-квест "Юный археолог" ждёт отважных тюменцев

09:21 03 февраля 2021
Фото: пресс-служба ТМПО

Археологический музей-заповедник на озере Андреевском приглашает всех желающих принять участие в увлекательном мероприятии - викторине-квесте "Юный археолог".

Территория Андреевского озера была обитаема со времен каменного века. Первые археологические исследования в этих местах были проведены еще в конце XIX в. И.Я. Словцовым. И с тех пор комплекс археологических памятников Андреевского озера постоянно привлекает внимание ученых. Они-то и приготовили задания для участников квеста, которым предстоит отправиться в путешествие по следам археологов. Их ждут загадки, головоломки и много интересного о жизни древних людей. Преодолев все препятствия, юные исследователи станут настоящими знатоками археологии и истории.

Археологический музей-заповедник расположен на 23-й км Ялуторовского тракта. Мероприятия проходят со вторника по пятницу и в воскресенье для групп от 5 человек. Стоимость участия 100 рублей с человека, а при приобретении билетов онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения - 95 рублей .Требуется предварительная запись по телефону: 766-767. Начало викторины-квеста по онлайн билетам - в воскресенье в 14:00. Возрастная категория 6+.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024