Тюменский офтальмолог проведет бесплатную лекцию о сохранении детского здоровья

15:37 21 января 2021
Фото пресс-службы Областного офтальмологического диспансера

Заведующая отделением приёма детского населения Областного офтальмологического диспансера, врач-офтальмолог высшей категории Ирина Доркина выступит 22 января с лекцией на тему "Практические знания методов контроля прогрессирования миопии". Выступление состоится в 15:00 на платформе онлайн-школы "Pro зрение".

К врачам все чаще обращаются родители, обеспокоенные сохранением зрения своих детей. Малыши и подростки смотрят в экран утром, днем и вечером, их глаза испытывают колоссальную нагрузку. Поэтому возникают вопросы: как избежать потери зрения, как уберечь ребёнка от прогрессирования близорукости (миопии), если диагноз уже поставлен? Влияет ли наследственность на развитие заболевания?

На эти и другие вопросы отвечают практикующие врачи-офтальмологи в рамках бесплатных лекций онлайн-школы "Pro зрение".

22 января врач Областного офтальмологического диспансера расскажет о причинах возникновения миопии, факторах развития заболевания, методах лечения. Ирина Леонидовна представит примеры из реальной практики и подскажет родителям, как повысить мотивацию ребенка самостоятельно делать гимнастику, регулировать время с гаджетами и соблюдать другие меры профилактики.

Подключиться к лекции могут все желающие, чтобы пообщаться с врачом, задать вопросы и записаться на консультативный прием при необходимости. Для участия требуется регистрация на сайте schoolzrenie.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024