Тюменские кардиохирурги выполнили почти две сотни операций на детских сердцах

12:16 09 ноября 2020
Фото: Тамара Шаргина

С апреля по октябрь этого года детские кардиохирурги Областной клинической больницы №1 выполнили 193 высокотехнологичных и жизнеспасающих операции. Из них 142 рентгенваскулярным методом. 43 трем малышам еще не было и года на момент хирургического вмешательства. 

"Мы стараемся все делать в интересах здоровья детей. Особое внимание уделяем недоношенным детям и детям с дефицитом массы тела. В таких случаях болеет не только сердце, но и весь организм. Благодаря командной работе вместе с анестезиологами-реаниматологами нам удается спасать малышей даже в самых критических ситуациях. И наша команда будет продолжать это делать", — рассказал Кирилл Горбатиков, заслуженный врач РФ, заведующий детским отделением кардиохирургии Областной клинической больницы №1.

Центр сердца и сосудов Областной клинической больницы №1 занимает лидирующие позиции в масштабе Российской Федерации. Ежегодно в клинике внедряются новые методы хирургического и эндоваскулярного лечения сердца в рамках национального проекта "Здравоохранение" с целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024